Autoankauf Neustrelitz – wir kaufen jedes Auto
Inhaltsverzeichnis
  1. Auto verkaufen in Neustrelitz: der Ablauf in 3 Schritten
  2. Diese Unterlagen werden für den Kfz-Ankauf in Neustrelitz benötigt
  3. Warum Kunden uns in Neustrelitz vertrauen
  4. Rundum-Service beim Autoankauf Neustrelitz
  5. Preisermittlung beim Autoankauf Neustrelitz
  6. Privatverkauf oder Autoankauf in Neustrelitz – der Vergleich
  7. Diese Automarken kaufen wir für den Export in Neustrelitz
  8. Zuletzt angekaufte Fahrzeuge in Neustrelitz und Umgebung
  9. FAQ zum Auto verkaufen in Neustrelitz
  10. Fazit zum Auto verkaufen in Neustrelitz

Autoankauf Neustrelitz – Ihr Autoankäufer vor Ort

Wenn Sie Ihr Auto verkaufen Neustrelitz wollen, ohne wochenlang auf Interessenten zu warten, sind Sie hier richtig. Vom Kleinwagen über den Firmenwagen bis zum Transporter nehmen wir Fahrzeuge aller Marken und Klassen. Die Bewertung ist kostenlos und unverbindlich – Sie entscheiden anschließend in Ruhe. Das Fahrzeug holen wir in Neustrelitz und Umgebung kostenlos ab, die Abmeldung übernehmen wir ebenfalls.

Zwischen Anzeige, Besichtigungen und Verhandlungen vergehen beim Privatverkauf schnell mehrere Wochen. Wir treten als Käufer auf, nicht als Vermittler, und legen uns beim ersten Kontakt auf einen Preis fest. Wir kaufen in ganz Mecklenburg-Vorpommern an und kennen den regionalen Markt rund um Neustrelitz genau. Schildern Sie uns Ihr Fahrzeug telefonisch oder über das Formular, alles Weitere übernehmen wir.

Auto verkaufen in Neustrelitz: der Ablauf in 3 Schritten

  1. Fahrzeug kostenlos bewerten

    Rufen Sie uns an oder füllen Sie das Formular auf dieser Seite aus. Hilfreich sind Fotos, der Kilometerstand und Hinweise auf bekannte Mängel. Die kostenlose Fahrzeugbewertung in Neustrelitz ist für Sie unverbindlich.

  2. Kaufangebot erhalten

    Wir prüfen Ihre Angaben und melden uns kurzfristig zurück. Wir nennen Ihnen eine Zahl, an die wir uns halten. Bei Zustimmung planen wir die Besichtigung in Neustrelitz zu Ihrem Wunschtermin.

  3. Abholung & sofortige Auszahlung

    Zum Termin sehen wir uns den Wagen an und gleichen ihn mit Ihren Angaben ab. Sie erhalten einen rechtssicheren Kaufvertrag in doppelter Ausfertigung. Autoankauf mit Abholung Neustrelitz: Transport und Abmeldung übernehmen wir.

Diese Unterlagen werden für den Kfz-Ankauf in Neustrelitz benötigt

Für den Termin brauchen wir die folgenden Unterlagen. So kann die Fahrzeugbewertung in Neustrelitz reibungslos ablaufen. Auch ohne jedes Papier ist ein Verkauf oft möglich, sprechen Sie uns an.

  • Zulassungsbescheinigung Teil I

    Erforderlich
  • Zulassungsbescheinigung Teil II

    Erforderlich
  • Personalausweis oder Reisepass

    Erforderlich
  • HU/AU-Bericht

    Falls vorhanden
  • Serviceheft oder digitale Servicehistorie

    Falls vorhanden
  • Reparatur- und Wartungsrechnungen

    Falls vorhanden
  • Zweitschlüssel

    Falls vorhanden
  • COC-Papiere (bei EU-Fahrzeugen)

    Falls vorhanden
Im Video sehen Sie den Ablauf Schritt für Schritt – von der kostenlosen Bewertung bis zur Auszahlung vor Ort. Auf YouTube ansehen

Hinweis: Sollten Dokumente fehlen (z. B. bei einem Erbfall oder verlorenem Fahrzeugbrief), kontaktieren Sie uns bitte vorab. Wir beraten Sie gerne kostenlos zum weiteren Vorgehen bei der Wiederbeschaffung und unterstützen Sie bei der Abwicklung.

Warum Kunden uns in Neustrelitz vertrauen

Was Verkäufer in Neustrelitz an uns schätzen, lässt sich in sechs Punkten zusammenfassen.

Faire Preise ohne versteckte Kosten

Was wir Ihnen für Ihr Auto in Neustrelitz nennen, halten wir auch. Gebühren für Bewertung, Abholung oder Abmeldung entstehen Ihnen nicht.

Sicherer Autoverkauf mit Kaufvertrag

Der Verkauf erfolgt zuverlässig mit einem klaren Kaufvertrag und einer sicheren Abwicklung aller wichtigen Schritte. In Neustrelitz ist das für uns Alltag.

Kostenlose Abholung direkt vor Ort

Sie müssen nirgendwo hinfahren: Wir kommen zum vereinbarten Termin zu Ihnen nach Neustrelitz, auf Wunsch mit dem Transporter.

Schnelle Auszahlung nach Einigung

Nach der Einigung erhalten Sie Ihr Geld schnell und unkompliziert – in bar oder per Überweisung, ganz nach Absprache. Das betrifft jeden Ankauf in Neustrelitz.

Komplette Abwicklung der Formalitäten

Wir unterstützen Sie bei allen wichtigen Formalitäten und kümmern uns auf Wunsch auch um die Abmeldung. Das betrifft jeden Ankauf in Neustrelitz.

Persönliche Beratung durch Experten

Sie haben einen festen Ansprechpartner, der Ihre Fragen zum Verkauf in Neustrelitz beantwortet – vom ersten Anruf bis zur Übergabe.

Rundum-Service beim Autoankauf Neustrelitz

Autoankauf Neustrelitz

Autoankauf Neustrelitz

Als Autohändler Neustrelitz kaufen wir Fahrzeuge aller Marken direkt an, ohne Vermittlung. Ob angemeldet, abgemeldet oder seit Monaten stehend: Der Zustand entscheidet über den Preis, nicht über den Ankauf. Den vereinbarten Preis zahlen wir bar oder per Überweisung, am Tag der Übergabe. Neben Pkw kaufen wir in Neustrelitz auch Transporter, Kastenwagen und leichte Lkw an.

Gebrauchtwagen verkaufen Neustrelitz

Gebrauchtwagen verkaufen Neustrelitz

Beim Gebrauchtwagenankauf Neustrelitz zählt der reale Marktwert, nicht der erste Eindruck. Ob Erstbesitz oder vierte Hand: Die Historie fließt nachvollziehbar in den Preis ein. Die Auszahlung erfolgt direkt bei der Übergabe.

Unfallwagen verkaufen Neustrelitz

Unfallwagen verkaufen Neustrelitz

Für den Unfallwagen Ankauf Neustrelitz sind Sie hier richtig. Auch Fahrzeuge, die nach dem Unfall nicht mehr fahren, übernehmen wir. Sie bekommen einen festen Preis, an den wir uns bei der Übergabe halten.

Auto mit Motorschaden verkaufen Neustrelitz

Auto mit Motorschaden verkaufen Neustrelitz

Ein Auto mit Motorschaden verkaufen in Neustrelitz ist bei uns problemlos möglich. Kolbenfresser, Zylinderkopfdichtung, Steuerkette oder Turbolader: Der Defekt ändert nichts am Ankauf. Das Fahrzeug muss nicht bewegt werden, wir kommen mit dem Transporter.

Auto mit Getriebeschaden verkaufen Neustrelitz

Auto mit Getriebeschaden verkaufen Neustrelitz

Getriebeschäden sind teuer in der Reparatur – verkaufen ist meist die bessere Rechnung. Rutschende Kupplung, Ruckeln beim Schalten oder ein Getriebe ohne Gang: Wir bewerten den Ist-Zustand. Sie müssen nichts reparieren lassen und das Fahrzeug nicht bewegen. Für Neustrelitz und das Umland gilt dasselbe.

Autoexport Neustrelitz

Autoexport Neustrelitz

Auto für Export verkaufen Neustrelitz: dafür haben wir feste Abnehmer. Modelle, die hierzulande schwer zu verkaufen sind, erzielen im Export häufig mehr. Papiere, Abmeldung und Transport übernehmen wir vollständig.

Preisermittlung beim Autoankauf Neustrelitz

Marke, Modell & Baujahr

Die Fahrzeugidentität – Marke, Modell, Baujahr – steht am Anfang der Preisermittlung. Bei gängigen Modellen finden wir schneller einen Abnehmer, das wirkt sich auf den Preis aus. Je jünger das Fahrzeug, desto länger die verbleibende Nutzungsdauer und desto höher der Wert. In Neustrelitz ist das für uns Alltag.

Fahrzeugzustand & Kilometer

Der Kilometerstand ist einer der stärksten Hebel bei der Bewertung. Wir sehen uns Karosserie, Innenraum, Motor und Verschleißteile an. Ein gepflegter Zustand macht sich beim Ankaufspreis direkt bemerkbar. Bei Fahrzeugen aus Neustrelitz gehen wir immer so vor.

Ausstattung & Servicehistorie

Sonderausstattung kann den Ankaufspreis deutlich erhöhen. Gerade Automatikgetriebe und Fahrassistenzsysteme heben den Wert an. Eine vollständige Servicehistorie ist bares Geld wert. Für Fahrzeuge aus Neustrelitz gilt das ohne Einschränkung.

Schäden & Reparaturbedarf

Unfallspuren und offene Reparaturen berücksichtigen wir transparent. Was die Reparatur kosten würde, legen wir offen. Wir raten davon ab, vor dem Verkauf noch Geld in Reparaturen zu stecken. Auch in Neustrelitz halten wir es genau so.

Aktuelle Marktlage & Nachfrage

Angebot und Nachfrage verschieben die Preise laufend. Besonders gefragte Fahrzeuge wie SUV, Diesel oder Elektroautos erzielen oft höhere Preise. Deshalb kann ein Angebot von heute morgen schon anders ausfallen. So handhaben wir es in Neustrelitz und Umgebung.

Unfallhistorie & Dokumentation

Die Anzahl der Vorbesitzer wirkt sich direkt auf den Wert aus. Vollständige Papiere und eine lückenlose Historie sind bares Geld wert. Unfallfreiheit lässt sich über Serviceunterlagen und Gutachten belegen. Für Neustrelitz und das Umland gilt dasselbe.

Privatverkauf oder Autoankauf in Neustrelitz – der Vergleich

Privatverkauf oder Fachhändler – für den Autoverkauf in Neustrelitz gibt es zwei Wege. Die folgende Gegenüberstellung zeigt, worin sie sich in der Praxis unterscheiden.

Privatverkauf im Vergleich zum Autoankauf Neustrelitz
Kriterium Privatverkauf Autoankauf NeustrelitzEmpfohlen
Zeitaufwand Wochenlanges Warten, viele Nachrichten beantworten, Probefahrten organisieren. Sofort-Abwicklung und verbindlicher Kaufvertrag oft in unter 24 Stunden.
Preisverhandlung Anstrengende „Letzter-Preis“-Anfragen und oft unseriöse Angebote an der Haustür. Faires Festpreis-Angebot, transparent auf Basis der realen Marktlage.
Rechtliche Haftung Risiko bei versteckten Mängeln, Gefahr eines Rechtsstreits um die Sachmängelhaftung. Keine Gewährleistungspflicht – Sie verkaufen als Privatperson risikofrei an uns.
Auszahlung Mühsame Bargeldprüfung oder langes Warten auf Überweisungen fremder Personen. Sofortige Barzahlung oder dokumentierte Echtzeit-Überweisung vor Ort.
Bürokratie Termin bei der Zulassungsstelle Neustrelitz koordinieren und Kennzeichen selbst abmelden. Kostenloser Abmeldeservice inklusive Behörden-Nachweis.
Käufer finden Ungewiss – oft lange Wartezeit, bis sich ein seriöser Käufer meldet. Sofortiger Käufer ohne Wartezeit und ohne Inserat.
Kosten & Gebühren Inseratskosten, Zeitaufwand, gegebenenfalls Plattformgebühren. Keine Kosten – Bewertung, Abholung und Abmeldung sind kostenlos.
Verkaufsdauer Ungewiss, kann Tage bis Wochen dauern. Verkauf oft in 24 Stunden abgeschlossen.
Aufwand Hoher Aufwand: Fotos, Anzeigentexte, Termine, Verhandlungen. Minimaler Aufwand – Anfrage stellen, den Rest übernehmen wir.

Wer Zeit und Geduld hat, erzielt privat gelegentlich ein paar Euro mehr. Wer in Neustrelitz ohne Aufwand, ohne Haftungsrisiko und ohne Wartezeit verkaufen möchte, fährt mit unserem Ankauf besser – Bewertung, Abholung und Abmeldung inklusive.

Diese Automarken kaufen wir für den Export in Neustrelitz

Unser Exportgeschäft umfasst die gängigen europäischen und asiatischen Hersteller. Gerade ältere Fahrzeuge sind auf den Exportmärkten weiterhin gefragt. Fragen Sie an, auch wenn Ihre Marke unten nicht aufgeführt ist. Für Fahrzeuge aus Neustrelitz gilt das ohne Einschränkung.

Volkswagen

Golf, Passat, Polo, Tiguan, T-Roc, T-Cross, Touran, Sharan, Caddy, Arteon, ID.3, ID.4 – sehr gefragt mit 1.0 TSI, 1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.5 TSI evo und 2.0 TSI Benzinern sowie 1.6 TDI und 2.0 TDI Dieselmotoren, dazu die GTI-, GTD- und 4MOTION-Varianten.

Ford

Fiesta, Focus, Kuga, Mondeo, Puma, EcoSport, S-Max, Galaxy, Transit, Transit Custom, Ranger – beliebt mit 1.0 EcoBoost, 1.5 EcoBoost und 2.3 EcoBoost Benzinern sowie 1.5 TDCi, 2.0 TDCi und 2.0 EcoBlue Dieselmotoren.

Audi

A1, A3, A4, A5, A6, A7, Q2, Q3, Q5, Q7, TT, e-tron – starke Nachfrage im Premiumsegment, vor allem mit 1.0 TFSI, 1.5 TFSI, 2.0 TFSI und 3.0 TFSI sowie 1.6 TDI, 2.0 TDI und 3.0 TDI, gern mit quattro und S line.

BMW

1er, 2er Active/Gran Tourer, 3er, 4er, 5er, 7er, X1, X2, X3, X5, Z4, i3 – besonders gefragt als 116i, 118d, 320i, 320d, 330e, 520d und xDrive-Modelle mit 2.0i, 2.0d und 3.0d Motoren.

Mercedes-Benz

A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, E-Klasse, S-Klasse, CLA, GLA, GLB, GLC, GLE, Vito, Sprinter – hohe Nachfrage mit 1.3 Turbo und 2.0 Turbo Benzinern sowie 1.5 d, 2.0 CDI und 2.1 CDI Dieselmotoren, auch als 4MATIC.

SEAT

Ibiza, Leon, Arona, Ateca, Tarraco, Alhambra, Toledo, Mii – beliebt mit 1.0 TSI, 1.5 TSI und 2.0 TSI Benzinern sowie 1.6 TDI und 2.0 TDI Dieselmotoren, dazu die FR- und Cupra-Ausstattungen.

Škoda

Fabia, Octavia, Superb, Kodiaq, Karoq, Kamiq, Scala, Rapid, Yeti, Enyaq – sehr stark nachgefragt mit 1.0 TSI, 1.4 TSI, 1.5 TSI und 2.0 TSI sowie 1.6 TDI und 2.0 TDI, häufig als Combi und 4x4.

Opel

Corsa, Astra, Insignia, Mokka, Crossland, Grandland, Zafira, Meriva, Vivaro, Combo – stabile Nachfrage mit 1.2 Turbo, 1.4 Turbo und 1.6 Turbo Benzinern sowie 1.5 Diesel und 1.6 CDTI.

Toyota

Yaris, Yaris Cross, Corolla, Auris, RAV4, C-HR, Aygo, Avensis, Proace, Hilux, Land Cruiser – sehr gefragt durch Hybridtechnik (1.5 Hybrid, 1.8 Hybrid, 2.5 Hybrid) und robuste 1.0 VVT-i und 2.0 D-4D Motoren.

Kia

Ceed, ProCeed, Sportage, Picanto, Rio, Stonic, Niro, Sorento, Venga, EV6 – moderne Fahrzeuge mit 1.0 T-GDI, 1.4 T-GDI und 1.6 T-GDI Benzinern, 1.6 CRDi Diesel sowie Hybrid- und Plug-in-Varianten.

Hyundai

i10, i20, i30, Bayon, Kona, Tucson, Santa Fe, ix20, ix35, IONIQ – sehr gefragte Alltags- und SUV-Modelle mit 1.0 T-GDI, 1.4 T-GDI und 1.6 T-GDI sowie 1.6 CRDi Diesel und Hybridantrieb.

Fiat

500, 500X, 500L, Panda, Tipo, Punto, Ducato, Doblò, Fiorino, Talento – kompakte Stadt- und Nutzfahrzeuge mit 1.0 Hybrid, 1.2 8V und 1.4 T-Jet Benzinern sowie 1.3 und 1.6 MultiJet Dieselmotoren.

Nissan

Micra, Juke, Qashqai, X-Trail, Note, Pulsar, Navara, NV200, Leaf, Ariya – beliebt im SUV- und Elektrosegment mit 1.0 DIG-T, 1.2 DIG-T und 1.3 DIG-T sowie 1.5 dCi und 1.6 dCi Dieselmotoren.

Peugeot

108, 208, 308, 508, 2008, 3008, 5008, Partner, Rifter, Expert, Boxer – starke Nachfrage mit 1.2 PureTech und 1.6 THP Benzinern sowie 1.5 BlueHDi und 2.0 BlueHDi Dieselmotoren.

Renault

Clio, Mégane, Captur, Kadjar, Scénic, Twingo, Zoe, Kangoo, Trafic, Master – kompakte und vielseitige Fahrzeuge mit 0.9 TCe, 1.2 TCe und 1.3 TCe sowie 1.5 dCi und 1.6 dCi Motoren.

Citroën

C1, C3, C3 Aircross, C4, C5 Aircross, Berlingo, SpaceTourer, Jumpy, Jumper, DS3, DS4 – komfortorientierte Fahrzeuge mit 1.2 PureTech Benzinern und 1.5 BlueHDi sowie 2.0 BlueHDi Dieselmotoren.

CUPRA

Formentor, Leon, Ateca, Born, Terramar – sportliche Performance-Modelle mit 1.5 TSI, 2.0 TSI und 2.0 TSI 4Drive sowie 2.0 TDI, häufig mit DSG-Getriebe.

Dacia

Sandero, Sandero Stepway, Duster, Jogger, Logan, Dokker, Lodgy, Spring – robuste und günstige Fahrzeuge mit 1.0 TCe, 1.3 TCe und 0.9 TCe Benzinern sowie 1.5 dCi Diesel und LPG-Varianten.

Honda

Civic, Jazz, CR-V, HR-V, Accord, Insight, e – langlebige und zuverlässige Modelle mit 1.0 VTEC Turbo, 1.5 VTEC Turbo und 1.8 i-VTEC sowie 1.6 i-DTEC Diesel und e:HEV Hybrid.

Jeep

Renegade, Compass, Wrangler, Cherokee, Grand Cherokee, Avenger – SUV und Offroad mit 1.0 GSE, 1.3 GSE T4 und 2.0 Multijet, verbreitet als 4x4 und Plug-in-Hybrid 4xe.

Land Rover

Defender, Discovery, Discovery Sport, Range Rover, Range Rover Sport, Evoque, Velar, Freelander – Premium-SUV mit 2.0 Si4 und 3.0 P400 Benzinern sowie 2.0 TD4, 2.0 SD4 und 3.0 SDV6 Diesel.

Mazda

Mazda2, Mazda3, Mazda6, CX-3, CX-30, CX-5, CX-60, MX-5 – sportlich und effizient mit 1.5 und 2.0 Skyactiv-G Benzinern sowie 1.8 und 2.2 Skyactiv-D Dieselmotoren.

Mitsubishi

Space Star, ASX, Outlander, Eclipse Cross, L200, Colt, Pajero – solide Alltagsfahrzeuge mit 1.2 MIVEC und 1.5 MIVEC Benzinern, 2.2 DI-D Diesel sowie Outlander PHEV.

Mini

Cooper, Cooper S, One, Clubman, Countryman, Cabrio, John Cooper Works – kompakte Premiumfahrzeuge mit 1.5 Turbo (3-Zylinder) und 2.0 Turbo Benzinern sowie 1.5 D und 2.0 D Diesel.

Smart

Fortwo, Forfour, Roadster, EQ fortwo, EQ forfour – Stadtautos mit 0.9 Turbo und 1.0 Benzinern sowie vollelektrischen EQ-Varianten.

Volvo

XC40, XC60, XC90, V40, V60, V90, S60, S90, C40 – sicherheitsorientierte Premiumfahrzeuge mit T3, T4, T5 und T8 Benzin- sowie D3, D4 und D5 Dieselmotoren, viele als AWD und Recharge.

Suzuki

Swift, Vitara, S-Cross, Ignis, Jimny, Baleno, SX4 – sparsame Kompaktwagen und Allradmodelle mit 1.0 Boosterjet, 1.2 Dualjet und 1.4 Boosterjet sowie ALLGRIP-Antrieb.

Alle anderen Marken

Auch Alfa Romeo, Chevrolet, Chrysler, Dodge, DS, Isuzu, Iveco, Jaguar, Lancia, Lexus, MG, Porsche, Saab, SsangYong, Subaru, Tesla und weitere Hersteller kaufen wir deutschlandweit an – unabhängig von Zustand, Kilometerstand oder Motorisierung.

Zuletzt angekaufte Fahrzeuge in Neustrelitz und Umgebung

Ein Auszug aus den Fahrzeugtypen, die wir in Neustrelitz und Umgebung regelmäßig ankaufen. Vom gepflegten Gebrauchtwagen bis zum Transporter mit hoher Laufleistung ist alles dabei.

  • Angekauftes Fahrzeug: BMW 5er Touring BMW 5er Touring
    Diesel, 198.000 km
  • Angekauftes Fahrzeug: VW Golf VII VW Golf VII
    Motorschaden, 142.000 km
  • Angekauftes Fahrzeug: Opel Astra Opel Astra
    Unfallschaden vorne
  • Angekauftes Fahrzeug: Mercedes C-Klasse Mercedes C-Klasse
    Export, 210.000 km
  • Angekauftes Fahrzeug: Audi A4 Avant Audi A4 Avant
    Benzin, 165.000 km
  • Angekauftes Fahrzeug: Ford Transit Custom Ford Transit Custom
    Transporter, 240.000 km

FAQ zum Auto verkaufen in Neustrelitz

Wie schnell geht der Autoankauf in Neustrelitz?

Meist melden wir uns innerhalb weniger Stunden. Von der Anfrage bis zur Auszahlung vergehen in der Regel ein bis zwei Tage. Das betrifft jeden Ankauf in Neustrelitz.

Wer meldet das Auto ab?

Das Abmelden erledigen wir. Die Abmeldebestätigung erhalten Sie im Anschluss zugeschickt. Das betrifft jeden Ankauf in Neustrelitz.

Holen Sie das Fahrzeug in Neustrelitz ab?

Ja, die Abholung in Neustrelitz und Umgebung ist kostenlos. Bei nicht fahrbereiten Fahrzeugen kommen wir mit dem Transporter.

Was ist mein Auto in Neustrelitz wert?

Das hängt von Marke, Modell, Baujahr, Kilometerstand und Zustand ab. Nennen Sie uns die Eckdaten, und Sie haben zeitnah eine belastbare Zahl. Das betrifft jeden Ankauf in Neustrelitz.

Kann ich mein Auto auch für den Export verkaufen?

Der Export ist für viele Fahrzeuge die lukrativere Variante. Wir prüfen kostenlos, ob Ihr Fahrzeug exportfähig ist, und übernehmen die Formalitäten. Auch in Neustrelitz halten wir es genau so.

Wie erreiche ich Sie am schnellsten?

Telefonisch unter +4915221308874, täglich von 9:00 bis 21:00 Uhr. Alternativ über das Kontaktformular auf dieser Seite oder per WhatsApp. Für Fahrzeuge aus Neustrelitz gilt das ohne Einschränkung.

Fazit zum Auto verkaufen in Neustrelitz

Unser Autoankauf Neustrelitz ist die unkomplizierte Variante für Ihren Fahrzeugverkauf. Wir bewerten kostenlos, zahlen vor Ort und kümmern uns um Papiere und Abholung. Auch außerhalb von Neustrelitz sind wir in Mecklenburg-Vorpommern regelmäßig unterwegs. Sie erreichen uns unter +4915221308874 oder über das Formular auf dieser Seite.

Autoankauf Neustrelitz und Umgebung

Neben Neustrelitz beliefern wir zahlreiche weitere Orte in der Region. Diese Städte in Mecklenburg-Vorpommern liegen ebenfalls in unserem Einzugsgebiet: